Ноябрьские ребята завоевали серебро и бронзу на нацфинале WorldSkills Russia

Объявлены имена победителей финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Фотография».

Серебряную медаль завоевала Светлана Протопопова – ученица школы №5 Ноябрьска. Наставник – Сергей Стратиенко.

В декабре 2019 года Светлана заняла 1-е место в своей юниорской компетенции в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», который проходил на площадке Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.

Кроме того, бронзовую медаль Нацфинала WorldSkills – 2020 завоевали Никита Соломонов и Алексей Стрельников, студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Ребята добавили в копилку сборной Ямала уже третью победу. Их тренер и наставник – замдиректора по информационным технологиям ноябрьского колледжа Владислав Брущенко.