Ветераны Ямала, проживающие в Тюмени, побывали с экскурсией в Москве

Фото предоставлено "Ноябрьским землячеством"

Счастливые ямальские ветераны вернулись в Тюмень из поездки в Москву, где они посетили парк «Патриот» и ВДНХ. Познакомились с достижениями регионов, и в первую очередь с ямальской экспозицией. Прочувствовали силу, мощь и гордость за родной Ямал и Россию.

Как отметила председатель «Ноябрьского землячества» Зинаида Орлова, в настоящее время на юге Тюменской области проживает более 12 тысяч ямальских ветеранов труда, переехавших на постоянное место жительства после выхода на пенсию. Их трудовой вклад в освоение ямальских недр огромен.

— Многие земляки продолжают активную общественную и творческую жизнь, вступив в землячества и Союз ветеранов Ямала. Эту деятельность поддерживают Губернатор ЯНАО, главы муниципалитетов Ямала, председатель Тюменской областной Думы, руководитель Представительства ЯНАО в Тюменской области. Поездка активистов ветеранского движения из Тюмени в Москву — одна из мер постоянного взаимодействия, за что ветераны искренне благодарны землякам и полны сил на новые свершения в деле гражданско-патриотического воспитания молодежи, сохранения семейных традиций, и главное, сегодня — содействия нашей Победе на фронтах СВО, — рассказала нашему корреспонденту Зинаида Орлова.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий