В связи со строительством новой школы искусств в восьмом микрорайоне, жителям пришла идея создать на пустыре около этого здания необычное арт-пространство.
Планируется, что большой зелёный сквер начнется от перекрёстка улиц Советская-Высоцкого и займет практически все свободное пространство до жилого комплекса. Отметим, что новое место отдыха будет адаптировано и для маломобильных граждан. Проект предложила Анна Аникина, жительница этого микрорайона.
Территорию хотят разделить на 5 зон: спортивная, детская, отдыха, чайная и для проведения мероприятий. Также хотят оборудовать стоянку на 50 парковочных мест.
Напомним, что в этом году в проектный офис «РИТМ» от ноябрян поступила 21 идея.
После того как инициаторы презентуют проекты и получат одобрение от жителей своих микрорайонов — ее вынесут на портал «Живем на Севере», где лучшие проекты определят жители Ноябрьска. Их и реализуют в следующем году.
Ранее НИ рассказывал о жильцах дома №12 по улице Дзержинского, которые решили благоустроить территорию своего двора.
