Глава города Алексей Романов и его заместитель Сергей Горбачев побывали на местном предприятии «Римера-Сервис» и ознакомились с его работой.

Сервисный центр открылся в Ноябрьске в 2020 году. Как рассказал директор компании Александр Игнатьев, здесь ремонтируют подземное оборудование для нефтедобычи: электроцентробежные насосы, погружные двигатели, аппаратуру гидрозащиты и кабель. Что касается объемов, то их хватает. Компания заключила контракт с АО «Газпромнефть-ННГ» до 2027 года – это на сегодняшний день ее единственный заказчик.
Ранее предприятие базировалось в Губкинском, но два года назад поменяло место дислокации, приобрело пустующую «коробку» на промзоне Ноябрьска, за собственные средства сделало там ремонт и оснастило технологическим оборудованием.
Сейчас в сервисном центре работают 167 человек. В основном, это вахтовики, но есть и местные жители. По словам Александра Игнатьева, за два последних года предприятие перечислило в бюджет города 34 млн рублей налога на доходы физических лиц.

— В нашем городе много предприятий работает в сфере нефтесервиса. После того как данное подразделение компании «Римера-Сервис» переехало к нам, оно вложило большие средства в обустройство цеха и удвоило количество рабочих мест. Я рад тому, что предприятие платит налоги в местный бюджет. Большим плюсом является и то, что оно не зависит от импорта и работает на том оборудовании и материалах, которые производят в нашей стране, — прокомментировал Алексей Романов.
