Более 1000 молодых ямальцев круглогодично занимаются уличными видами спорта

Фото из архива департамента молодежной политики

Крытые экстрим-парки открылись в Надыме, Новом Уренгое, Губкинском и Салехарде. Раньше молодые люди тренировались только летом на уличных площадках. На постоянной основе занятия проходят для более чем 400 воспитанников «Школы Ямолод».

Под руководством опытных наставников юные ямальцы осваивают клубные направления уличной культуры: диджеинг, граффити, брейкинг, хип-хоп, а также экстремальные дисциплины — BMX, скейтбординг и кикскутеринг. Ребята обмениваются опытом, участвуют в тренировках, мастер-классах и соревнованиях.

Ежегодно на базе экстрим-парков проходит свыше 100 событий — от творческих вечеров до масштабных состязаний. Для начинающих доступен прокат инвентаря и защиты. Бесплатно посещать парки могут участники СВО и члены их семей.

Создание креативных пространств для молодёжи — один из приоритетов правительства региона. Губернатор Дмитрий Артюхов возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Молодёжь и дети». Опыт Ямала уже неоднократно признавался передовым в стране. Обустройство пространств для активного досуга решает задачи нацпроекта «Молодёжь и дети».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий