Высокие достижения талантливых ноябрян отметили по итогам прошлого года

В Ноябрьске каждый год можно считать годом талантов. Посмотрим, что нам принесет 2023, а пока напомним о заслугах тех, кто внес свой культурный вклад в 2022 году.

Педагог из Ноябрьска Зильфира Батырова стала призером всероссийского конкурса «Учитель года». Именно она предложила билингвальный подход в образовании школьников и курирует это направление в Ноябрьске, а также преподает английский в гимназии № 1. Стоит особенно отметить, что финалистку «Учителя года» Зильфиру Батырову назначили советником министра просвещения.

Впервые в прошлом году выпускник из Ноябрьска поступил в престижную музыкальную академию имени Гнесиных. Первопроходцем стал Дмитрий Зоидов. Юноша окончил музыкальную школу имени Коха под руководством наставника Евгения Забигулина.

Пятиклассница из 12 школы Александра Анищенко придумала переходник для аппарата ИВЛ, распечатала его на 3D-принтере и передала в ЦГБ.

Школьница совместно с преподавателем технологии Сергеем Хотеевым изготовили также и переходник для защитной маски с угольным фильтром.

В Ноябрьске орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены два педагога: учитель ОБЖ из восьмой школы Олег Жеребчевский и преподаватель из  седьмой школы Тамара Тихомирова. Документ о присвоении высокой награды подписал Владимир Путин 15 июля 2022 года.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий