Воспитанники ямальского филиала Центра «ВОИН» приняли участие в Чемпионате и Первенстве Ноябрьска по рукопашному бою. Все 15 молодых людей стали победителями и призёрами: шестеро заняли первые места, пять взяли серебро, ещё четверо — бронзу. Участники, занявшие призовые места, получат спортивные разряды.
Бои прошли на базе спортшколы «Олимпиец». Соревнования собрали более 100 спортсменов разных возрастных категорий. Организаторами выступили ямальский филиал Центра «ВОИН», Российский союз боевых искусств и Федерация рукопашного боя ЯНАО.
Старт турниру дали участник СВО, дважды ветеран боевых действий Михаил Эпп, директор филиала Центра «ВОИН» Александр Манахов и и. о. начальника управления по физической культуре и спорту Ноябрьска Наталья Коленова.
Главным судьёй стал руководитель направления «Огневая подготовка» филиала, президент Федерации рукопашного боя ЯНАО и Российского союза боевых искусств в округе Юрий Завадский.
— Рукопашный бой — это не только спорт, но и школа дисциплины, уважения и силы духа. Подобные соревнования помогают молодежи развивать характер, уверенность в себе и стремление к победе. Для нас важно создавать условия, в которых ребята могут расти, получать соревновательный опыт и становиться сильнее как физически, так и морально, — подчеркнул Юрий Завадский.
Центр «ВОИН» создан на Ямале в числе первых в стране по поручению президента в 2022 году. В 2025 году филиал реализовал 17 программ, в которых приняли участие более 3,5 тысячи юных ямальцев.
