Волонтеры проекта «Будущее Арктики» бесплатно раздали маски всем нуждающимся

Сегодня около здания СОКа волонтеры проекта «Будущее Арктики», которые присоединились к акции «Северяне против коронавируса»,  раздавали многоразовые защитные маски жителям Ноябрьска.

При поддержке депутата Госдумы Владимира Пушкарева на данный момент волонтерами сшито уже 1500 средств индивидуальной защиты, которые рассчитаны примерно на 50 стирок. Маски раздают всем нуждающимся. К слову, малообеспеченные семьи с детьми, пожилые и маломобильные люди могут оставить заявку на сайте severyane89.ru, и волонтеры доставят защитные средства домой.

Стоит отметить, что к маске прилагается памятка, в которой указано: как правильно использовать, стирать и где необходимо носить.

— СИЗ сшиты десятью нашими волонтерами на дому, которые каждый день в среднем выпускают около 50 штук. Для Ноябрьска мы планируем произвести около 10 тысяч масок, — рассказал волонтер проекта «Будущее Арктики» и член партии «Единая Россия» Андрей Булай.

В ближайшие дни новую партию СИЗ бесплатно раздадут жителям у крупных продовольственных магазинов и на автобусных остановках центральных улиц.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

  1. закон не обязывает меня покупать эти маски и др. ср-тва…Их обязанны выдавать на в ходе в любое общественное учреждение.

Оставить комментарий