Вахтовики отравились паленым спиртом. При каких обстоятельствах произошло ЧП, покажет допрасследование

Уголовное дело, связанное со смертью двух вахтовых рабочих на производственной базе в районе Мессояхинского месторождения, которые употребили жидкость, содержащую метиловый спирт, было возбуждено в апреле 2018 года.

После 8 месяцев изучения обстоятельств ЧП, следователь СК следственно отдела Тазовского района, пришел к выводу, что преступления не было.  По его мнению, один из работников – тракторист — пренебрегая мерами предосторожности, употребил техническую жидкость, используемую при эксплуатации ТС, и угостил ею коллегу по работе.

Прокуратура, изучив дело, сделала свои выводы. А допрошенные руководитель, инженер и техник предприятия сообщили следователю, что при эксплуатации специальной техники спиртовые технические жидкости ими не используются. Это же установлено и при осмотре трактора, на котором работал погибший.

При этом один из свидетелей рассказал, как погибший, предлагая выпить с ним настойки сообщил, что купил ее у водителя сторонней организации. Однако обстоятельства приобретения спиртного в результате употребления которой погибло два человека так и остались не выясненными.

В связи  этим решение следователя сочли незаконным, и уголовное дело отправили на дополнительное расследование.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

3 комментария

  1. Пока будут спиртовозы возить , будут и нарушения и смерти. Плохо досматривают въезжающих на промыслы. А спиртовозов судить как убийц.

  2. НИКОЛАЙ...ЗАЧЕМ ПЬЯНЬ НА ВАХТЕ...ПОСТОЯННО НОЮТ, НЕ РАБОТАЮТ...ОБУЗА ОДНАКО.:

    КОГДА БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ И ШТРАФОВАТЬ , ТОГДА . МОЖЕТ БЫТЬ И ПРЕКРАТИТСЯ ЭТОТ МАССОВЫЙ ЗАПОЙ…

  3. А БЫВАЕТ НА МЕСТОРОЖДЕНИЕ ПРИВОЗЯТ УЖЕ ОКОЧЕНЕВШЕГО…ОН , БЕДНЯГА, НА ОТДЫХАЮЩЕЙ ВАХТЕ НЕ УСПЕЛ ВЫЖРАТЬ ДОМА ВСЮ ВОДЯРУ В ОКРУГЕ…БЫВАЕТ…

Оставить комментарий