В Ноябрьске инспектора ГИБДД обвиняют во взятках

Ноябрьскому автоинспектору предъявлено обвинение в получении взяток. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по ЯНАО.

Следствие установило, что инспектор ГИБДД совершал незаконные действия, установив на них расценки. В декабре 2021 года он выдал женщине водительское удостоверение за вознаграждение в 150 тысяч рублей. При этом фактически она не сдавала экзамен на право управления автомобилем.

Обвиняемый совершал и другие нарушения закона, так считает следствие: он неоднократно брал взятки по две тысячи рублей за постановку на регистрационный учет транспортного средства.

Мужчину заключили под стражу. Следственные действия продолжаются.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий