«Ребенок — главный пассажир!». В Ноябрьске прошел профилактический рейд

Фото vk.com/public158918426

Сегодня, 2 октября, сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска провели профилактическое рейдовое мероприятие «Ребенок — главный пассажир!». Такие меры очень важны, потому что они способны предупредить ситуации, влекущие за собой детский травматизм в дорожно-транспортных историях.

За несколько часов автоинспекторы Ноябрьска выявили 12 административных правонарушений, 10 из которых по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ — нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения.

Всего с начала 2024 года к административной ответственности за перевозку детей без автокресел были привлечены 745 человек.

Сотрудники дорожной инспекции убедительно просят водителей строго соблюдать ПДД и не игнорировать правила нахождения ребенка в машине — всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий