Группировка спасателей “Ямалспаса” отправилась в Курганскую область

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО

Из Ноябрьска выехали 35 спасателей для борьбы с паводком. За помощью в стабилизации паводковой обстановки обратился губернатор Курганской области, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ямалспасовцы взяли лодки, спасательные жилеты, мотопомпы, генераторы, световые башни и другую необходимую технику.  Накануне, 9 апреля, на помощь Курганской области с Ямала отправилась аэромобильная группа Главного управления МЧС России по ЯНАО. Это 50 специалистов и пять единиц транспорта из пожарно-спасательной части Ноябрьска.

С 8 апреля в Курганской области введен режим ЧС. По оперативным данным, в зону вероятного подтопления попадают 62 населенных пункта, 4,3 тысячи домов и 5,55 тысячи приусадебных участков, 600 дачных участков, 18,7 тысячи человек, включая 3,6 тысячи детей.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий