Школьники Ноябрьска вступили в патриотическое движение “Юнармия”

Фото Дмитрия Агатия

В 13 школе прошла торжественная церемония посвящения учеников 5-го, 6-го и 8-го классов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», цель которого сохранение и приумножение патриотических традиций. В Ноябрьске движение работает с 2016 года, отряды созданы в каждой школе, юнармейцев в городе более 500, сегодня их ряды пополнили еще 56 ребят.

Ребята произнесли торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Каждому вручили личную книжку юнармейца. Решением штаба регионального движения «Юнармии» отряду 13-ой школы было присвоено имя выпускника школы Никиты Недзельского. Он добровольно принимал участие в специальной военной операции в звании рядового, защищая свою Родину. 4 октября 2022 года Никита Недзельский погиб в Харьковской области при выполнении воинского долга.

Мероприятие прошло в рамках окружного проекта «Северяне. Жизнь героя». Он нацелен на воспитание чувства гордости за своих героических земляков, с оружием в руках защищавших наших соотечественников. В рамках проекта жителям Ямала рассказывают о подвигах и заслугах участников боевых действий в зоне СВО, открывают бесплатные курсы начальной военной подготовки. В 2023 году курсы НВП будут открыты во всех муниципалитетах округа.

#северянежизньгероя

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий