В Ноябрьске прошел спектакль «Евгений Онегин» в исполнении известных московских актеров

Гениальный роман в стихах, подаренный человечеству гениальным Александром Пушкиным, словно оживает на сцене, неся зрителю не только роскошный пушкинский текст, но и незабываемые эмоции, передаваемые с помощью актерской игры.

Как рассказал нашему корреспонденту исполнитель роли Онегина Макар Запорожский (известен зрителю по сериалам «Молодежка», «Мастер», «Проспект обороны» и др.), «Евгений Онегин» – проект Московского театра комедии и его руководителя Сергея Ефремова. Помимо Запорожского, в постановке задействованы актеры Мария Кононова, Марина Соколова, Сергей Пиоро, Илья Беляев, Влад Аргун.

Премьера состоялась осенью прошлого года, а в конце января спектакль отправился в большой тур по России. Первым городом на Ямале, где посмотрели «Евгения Онегина», был Новый Уренгой. Затем последовал Ноябрьск. Впереди – Муравленко, снова Ноябрьск, Когалым, Сургут, Ханты-Мансийск, Тобольск, Екатеринбург и еще много-много городов как по эту, так и по ту сторону Уральского хребта.

Логично, что спектакль по бессмертному произведению Пушкина бесплатно можно увидеть тем, у кого есть Пушкинская карта. Этим воспользовались и ноябрьские школьники.

«Это было очень круто, – признавались они по окончании постановки. – Пушкин словно ожил и предстал перед нами вполне современным и понятным классиком».

Подробнее о спектакле, о личных впечатлениях автора этих строк и его эксклюзивной беседе с Макаром Запорожским – читайте в одном из ближайших номеров газеты «Северная вахта».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий