1418 шагов к Победе сделают ямальцы 9 Мая

Память о героизме предков, отстоявших мир в 1945 году, радость от главного праздника страны и стремление к здоровому образу жизни соединились в народной акции «1418 шагов к Победе». Ее придумали и запустили на Первом Арктическом. Журналисты предлагают землякам, не нарушая условий самоизоляции, пройти, пробежать, прошагать в день Великой Победы 1418 шагов, по количеству дней Великой Отечественной войны.

Каждый, кому идея придется по душе, может снять ролик, в котором: рассказать о себе, военной истории своей семьи, продемонстрировать пройденное расстояние, зафиксированное с помощью шагомера или любого фитнес-трекера и оставить свое поздравление землякам, друзьям, соседям. Ролик необходимо загрузить и отправить в редакцию через любой месседжер по контактному телефону 8(932)096-60-26.

Пол, возраст, статус и партийная принадлежность в этой акции «не работают». В зачет идут только искренняя любовь к Родине и стремление жить активно. 9 мая самые патриотичные ямальские ЗОЖники станут героями телемарафона «Победа.Ямал» на Первом Арктическом.

Известно, что акцию «1418 шагов к Победе» уже поддержали волейболисты новоуренгойского клуба «Факел», воспитанники известной салехардской школы плавания, Общественная палата окружной столицы, депутаты ЗС ЯНАО.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий