К армии готовы!

kadetiВ Ноябрьске в минувшие дни в «Кадете» прошел VII Городской чемпионат по военно-прикладным видам спорта «К защите Родины – готов!», в которых участвовали восемь команд из ноябрьских городских школ и молодежных центров.

Ребятам предстояло пройти такие испытания, как стрельба из пневматической винтовки, теоретический конкурс «Я – гражданин России», атлетическое многоборье и военизированная эстафета и другие.

В итоге в командном зачете конкурса «Равнение на знамя» лучшую подготовку показала команда «Патриот» из восьмой школы, чуть хуже промаршировали ребята из «Кадета», они заняли второе и третье места. Самыми меткими стали школьники СШ № 8. В конкурсе «Я – гражданин России» «Патриоты» вышли на первую ступень пьедестала вместе с «Кадетами». В атлетическом многоборье опять же лидировала восьмая школа. Но в следующем конкурсе – военизированной командной эстафете – их обошли «Патриоты», серебро и бронза достались «Кадету».

Судьи не могли не отметить тех ребят, которые помогли привести команду к лидерству. Так, студент филиала Тюменского института нефти и газа Владислав Лукьяненко успешно подтянулся на перекладине двадцать раз и побил все рекорды. А Рустам Гадиатуллин из команды «Кадет» прыгнул дальше всех участников – чуть больше двух с половиной метров. Девушки-участницы также не собирались сдавать свои позиции и уступать сильному полу. Юлии Юсуповой, ученице восьмой школы, удалось 54 раза за минуту выполнить упражнения по прессу.

Фото Дмитрия Агатия

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий