Новостройки Тюмени: СОВА отвечает

Тюмень, новостройки Акварель, портал НоябрьскИнформПо статистике, более 50% новостроек в Тюмени покупают жители севера Тюменской области. Мы решили ответить на наиболее часто задаваемые вопросы клиентов, которые обращаются в агентство недвижимости «СОВА» с целью приобрести новостройку.

Иван Прохоров, житель Нижневартовска, задумался о покупке квартиры в Тюмени несколько лет назад. Иван – работник нефтедобывающей отрасли, рассчитывает приобрести двухкомнатную квартиру, предполагаемый бюджет на покупку от 3,5 до 4,5 млн рублей. Иван планирует переехать в новую квартиру вместе с семьей.

– В каком районе города лучше всего купить новостройку для комфортного проживания с семьей, чтобы до центра города было недалеко?

СОВА: Есть несколько вариантов. Один из них – это жилой комплекс «Пятый квартал», кирпичное исполнение, площадь двухкомнатной квартиры – не менее 72 квадратных метров. Закрытая территория двора, полуподземный паркинг, рядом гипермаркет «Ашан». Квартира с улучшенной черновой отделкой здесь будет стоить 4,2 млн рублей. Срок сдачи: первый квартал 2016 года.

Другой вариант – можно рассмотреть микрорайон «Видный», где квартира площадью в 60 квадратов будет стоить 3,5 млн рублей. Здесь вы получаете не только квартиру с удобной планировкой, но и все условия для комфортного проживания: видеонаблюдение, детские и игровые площадки, прогулочные и велосипедные дорожки. Срок сдачи: третий квартал 2014 года. До центра Тюмени на автомобиле или общественном транспорте можно добраться в течение тридцати минут.

Еще один хороший вариант – жилой комплекс «Преображенский». Здесь двухкомнатная квартира площадью 62 квадрата стоит от 2,9 млн рублей. Инфраструктура жилого комплекса включает закрытый двор, видеонаблюдение, просторный паркинг, магазины. Срок сдачи первых домов: второй квартал 2015 года. К тому же здесь будет возведена первая в Тюмени Ледовая арена.

– Есть ли возможность сэкономить бюджет?

СОВА: Да, такая возможность есть, если брать новостройку на начальном этапе строительства. Застройщики предоставляют скидки как при 100% оплате, так и при ипотеке. В целом, Тюмень очень широко застраивается, и если вы располагаете бюджетом от 3,5 млн рублей, то мы сумеем найти для вас несколько аналогичных вариантов в разных районах города. Также стоит обратить внимание на то, что квартиры в новостройках продаются без комиссии агентства.

– Поможете ли вы оформить ипотеку?

СОВА: Разумеется, сертифицированный ипотечный брокер сделает всё, чтобы ваша заявка на ипотеку была одобрена. Агентство недвижимости «СОВА» работает со многими банками.

Владимир Возков, житель Мегиона, планирует купить жильё для дочери, которая поедет поступать в вузы Тюмени. Владимир рассчитывает на бюджет в 1,8-2 млн рублей. И в самом деле проще купить квартиру, чем ежемесячно отдавать деньги за аренду чужим людям.

– Скажите, какие новостройки расположены ближе всего к вузам? Можно ли подобрать что-то подходящее в пределах обозначенной суммы?

СОВА: Как раз по вашему запросу начались продажи в ЖК «Акварель». Этот жилой комплекс строится в одном из самых востребованных районов города – «Дом Обороны». Здесь уже есть развитая инфраструктура, до ТГУ можно доехать без пробок в течение 10 минут, до Нефтегазового университета – за 15 минут, а до Строительной академии можно и вовсе дойти пешком. Квартира-студия площадью 32 квадрата в этом комплексе стоит 1,9 млн рублей. Срок ввода в эксплуатацию: третий квартал 2016 года. Квартиры сдаются с улучшенной черновой отделкой, поэтому вложения в ремонт будут минимальными.

– Скажите, возможен ли вариант с рассрочкой?

СОВА: Да, этот застройщик предоставляет вариант с рассрочкой в течение полугода. В этом случае вы не переплачиваете проценты. Так что, если у вас уже есть наличная сумма для покупки, то рассрочка – наилучший из вариантов.

Михаил Бутаков, житель Сургута, намерен инвестировать средства в недвижимость. Цены на жилье в Тюмени будут расти, численность населения почти достигла миллионной отметки, поэтому приобретённую новостройку всегда можно реализовать на выгодных условиях.

– В каком районе лучше всего взять новостройку с целью инвестирования?

СОВА: В данном случае подойдут ЖК «Европейский», «Novin Квартал». Для инвестирования имеет смысл выбирать объекты, расположенные в центре города или в приближенных к нему районах.

– Сколько можно заработать на инвестициях в новостройку?

СОВА: Обычно порядка 30-40% от изначальной стоимости квартиры. Есть краткосрочные и долгосрочные инвестиции. Если вам необходимо в короткие сроки заработать около 300 тысяч рублей, вы можете купить новостройку на старте продаж и продать через четыре-пять месяцев. Если же вы хотите заработать 600-800 тысяч рублей, то нужно подождать год-полтора, пока дом введут в эксплуатацию.

– Какую сумму оптимально инвестировать?mikr-evropeiskii

СОВА: Проще всего реализовать однокомнатную квартиру, оптимальная сумма для инвестиций от 3 млн рублей. Вложив такую сумму, можно рассчитывать, что через год вы сможете продать эту квартиру за 3,8 млн рублей.

– Почему стоит обратиться к специалистам вашего агентства?

СОВА: В первую очередь мы предоставляем качественную услугу, и в случае с новостройками такая услуга вам ничего не стоит. Специалисты агентства встретят вас в аэропорту или на ж/д вокзале. Сделку по покупке новостройки реально провести в течение одного дня.

С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте www.sova72.ru/doc.

Отдел новостроек АН “СОВА”, г. Тюмень, тел. 8 (3452) 512-800 ООО «СОВА»Новый квартал, портал НоябрьскИнформ

 

Реклама

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий