Ноябрьск готовится к подаче тепла. Все стороны процесса должны постараться, чтобы никто не замерз

egnОтопительный сезон должен начаться вовремя – такую задачу поставил перед советом директоров первый заместитель главы муниципалитета Александр Боткачик. За выполнение этой установки ответственны, в первую очередь, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСЖ.

Как доложил исполняющий обязанности руководителя АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Игорь Саенко, на предприятии идут плановые работы по ремонту оборудования центральной котельной. График соблюдается. Малые, поселковые котельные практически готовы к началу сезона. На улице Муравленко специалисты ЭГН завершают реконструкцию участка тепломагистрали.

Представители управляющих компаний отчитались, что в подведомственном им жилом фонде почти везде промыты системы отопления. Где-то еще продолжается плановый ремонт. Активно работает в этом направлении и «Региональная жилищная компания», которая постепенно берет на обслуживание дома, бывшие в ведении УК «Северянка». В основном это деревяшки.

Особую обеспокоенность городской администрации и энергетиков сейчас вызывает жилой фонд, в котором собственники выбрали непосредственную форму управления. Речь идет о Барском поселке, районах УТДС и УТАДС. Многие владельцы жилья там не готовят свои дома к зиме, а надо бы. О том, как позаботиться о своем жилье и в момент подачи тепла не остаться без оного, мы сообщали вчера. Ведь в дома, на которые специалисты ЭГН не составят акта, ресурс подаваться не будет.

– В противном случае могут возникнуть аварийные ситуации, что приведет к отключению отопления в целом квартале, в том числе и у людей, исправно выполняющих свои обязательства. Такой порядок предусматривают «Правила и нормы обслуживания жилого фонда», – пояснил исполняющий обязанности управления ЖКХ ТЭС Сергей Пархомчук.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий