Сад в 8 микрорайоне начнут строить в сентябре. Первую сваю забьют в День города

zab 108Подарок для жителей восьмого микрорайона – детский сад на 190 мест – построят в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Подрядчик для работ уже выбран – им станет фирма «Магнум», которая возвела в Ноябрьске и микрорайоне Вынгапуровском такие комплексы как «Зенит» и «Авангард». Соглашение со строителями АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» подписало в январе прошлого года, и до настоящего времени шла разработка проектной документации на сад.

Сегодня же земельный участок, где расположится новое учреждение, в целях безопасности жителей уже начинают обносить забором. В скором времени там начнут рыть котлован, а первую сваю для будущего сада планируют забить ко Дню города. Максимальный срок строительства по проекту – два года, но закончить могут и быстрее.

Как нам рассказала руководитель дирекции муниципального заказа Юлия Смирнова, в строительство не будут направлять бюджетные деньги. Все работы профинансируют нефтяники – это их благотворительный вклад в социальную инфраструктуру города. Однако администрация, в любом случае, просто в стороне стоять не будет.

– Наши специалисты будут осуществлять технический надзор на каждом этапе строительства. Как часто это будет происходить, зависит от скорости работы строителей, но могу уверить: все нормы и требования будут соблюдены, включая время выполнения шумных работ. Бригады будут трудиться в одну смену – днем, так что жители могут не беспокоиться, что их покой будут тревожить в неурочные часы, – пояснила Смирнова.

Что же касается еще одного важного и нужного соцобъекта – школы в 8 микрорайоне – то, по словам руководителя ДМЗ, администрация Ноябрьска уже направила ходатайство окружным властям о выделении финансирования.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий