Встретить день в позе собаки, смотрящей вниз. Ноябрян приглашают на йога-акцию

mordavnizВ Международный день йоги, 18 июня, в 15:00 жителей города приглашают в СОК «Зенит», чтобы освоить некоторые асаны, помогающие улучшить состояние здоровья.

Тренер спортивного комплекса проведет занятия по йоге, продемонстрирует асаны (позы тела), расскажет о их пользе.

Как отмечают специалисты, йога – система самосовершенствования. Она описывает методы достижения гармонии с собой и окружающим миром. Она тесно связана с философией и религией. Чтобы популяризовать эту практику, почтить ее сторонников, ООН учредила международный праздник.

– С помощью акции мы хотим привлечь внимание наших горожан к всесторонней пользе этой древней практики для здоровья и благополучия в нашем современном мире. Приглашаются все желающие, практикующие йогу, и те, кто желает познакомиться с ней. В этой акции отмечается не только оздоровительное значение древнеиндийской физической и духовной практики, но и ее способность сплачивать общества и воспитывать взаимное уважение. Йога – это спорт, который может привнести вклад в развитие и примирение. Йога даже способна помочь людям преодолеть стресс в экстремальных ситуациях, – рассказали НИ организаторы.

Фото: dogzonenyc.com

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий