Дорогу на Вынгапур отремонтируют за счет округа

Погодные условия на Ямале пока не позволяют дорожникам приступить к летнему содержанию и капитальному ремонту трасс, но план на лето уже определён. Сегодня подрядчики ведут заготовку материалов и заканчивают подготовку техники к строительному сезону.

В этом году текущий ремонт предстоит на 27 км автодорог регионального значения. Кроме того, капитальный ремонт ждёт участки общей протяжённостью 25 км. В числе прочего ремонт ждёт участки «Подъезд к г. Ноябрьск» и «Ноябрьск – Вынгапуровский».

В целом по округу ямочный ремонт и устранение просадок проведут на площади более 160 тысяч м². Участки для проведения ремонта определяются осенью. В ходе обследования составляется план работ на следующий год. Весеннее обследование автодорог выявляет участки, требующие дополнительного ямочного ремонта.

– С этого года планируется ежегодно проводить полную диагностику всей сети автодорог с привлечением сторонних организаций. Это необходимо для долгосрочного планирования дорожных работ, – сообщил первый заместитель директора Дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Игорь Маношкин.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий