В Ноябрьске молодые водители виноваты в каждом пятом ДТП. Один человек погиб, 18 травмированы

nak 18В рамках социальной кампании «#Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!» полицейские пообщались с сотрудниками и учениками автошкол Ноябрьска.

Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Ноябрьску Вадим Перепелица, в 2016 году каждое пятое происшествие на дорогах города случалось по вине молодых водителей, из-за их невнимательности и не соблюдения ПДД. Автолюбители со стажем менее 3 лет стали виновниками 14 из 82 ДТП. В этих авариях один человек погиб, а 18 получили травмы.

– Как показывает практика, водители с небольшим стажем управления не всегда могут правильно оценить складывающуюся дорожную обстановку и в опасных ситуациях могут принять неверные решения, которые не помогают избежать дорожно-транспортного происшествия. Поэтому стоит обратить внимание именно на аккуратный, осторожный стиль вождения, – подчеркивают в пресс-службе ГИБДД Ноябрьска.

Напомним, что соблюдение скоростного режима и выполнение всех требований ПДД поможет сохранить здоровье и жизнь – вашу, и других участников движения.

Фото: avtodekor19rus.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий