Убирают все! Как жителей города привлечь на всероссийский субботник, обсуждали в мэрии

img 2201

29 апреля состоится общероссийский субботник. Акция посвящена Году экологии и, по замыслу организаторов, в ней должны принять участие граждане нашей страны от мала до велика.
Как подвигнуть на это благое дело жителей Ноябрьска, обсуждали сегодня на совете директоров в мэрии.

На совещание были приглашены руководители управляющих компаний и ТСЖ, и первый заместитель главы администрации Александр Боткачик попросил их всеми доступными способами довести информацию о субботнике до сведения жителей подведомственных им домов.

«Информировать людей нужно начинать уже сегодня», – подчеркнул он.

Что касается властей, то они со своей стороны мобилизуют все городские предприятия и организации. Привлекут также молодежь.

В ходе проведения экологической акции планируется культурная программа, парад техники. В общем, как рассчитывают в администрации, мероприятие должно получиться ярким и массовым.

И еще одна тема была затронута на совете директоров. Это летнее трудоустройство несовершеннолетних. Как отметил Боткачик, работа на каникулах становится все более востребованной у школьников и студентов. В этой связи каждой УК и ТСЖ нужно продумать, сколько человек они могут трудоустроить на летний период и соответствующие данные передать в управление ЖКХ, транспорта, энергетики и связи.

Как и в предыдущие годы, работающие подростки будут получать зарплату не от непосредственного работодателя, а из городского и окружного бюджета – около 12 тысяч рублей в месяц.

Фото автора.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий