В Ноябрьске недовольны качеством уборки снега. Кого ругали больше всех?

sovetderektorov31Совет директоров, прошедший сегодня в мэрии, начался с разбора полетов – претензии были к качеству уборки снега в Ноябрьске.

Накануне представители администрации объехали город и проанализировали то, как ТСЖ и УК готовятся к весеннему периоду. Специалисты УЖКХТЭС сделали фотографии складирования снега, некачественной расчистки придомовых территорий жилых домов и тротуаров на улицах города. В кадры попали дома, где с крыш и козырьков зданий висят жизнеугрожающие сосульки, есть снимки и внутриквартальных дорог, покрытых ледяной коркой. 

Руководитель УЖКХТЭС Владимир Зорихин, докладывая о результатах проверки, сказал, что подготовка к весеннему периоду в Ноябрьске находится на низком уровне, поэтому выездной контроль проводится ежедневно. Главный коммунальщик Ноябрьска публично назвал по каждой УК и ТСЖ все рабочие недостатки: не вывезен снег, не чищены крыши домов от наледи и сосулек, не произведена уборка придомовых территорий. То есть были озвучены те адреса, где коммунальщики халатно отнеслись к своим прямым обязанностям.

Первый замглавы администрации Ноябрьска Александр Боткачик, анализируя ситуацию, в качестве примера привел информацию, полученную из СМИ, о том, что по вине коммунальщиков люди ежедневно попадают в трагические ситуации. Вред наносится и имуществу собственников жилых домов.

– Не нужно вам напоминать, что за трагические случаи можно получить не только штрафные санкции, но и уголовную ответственность. Отнеситесь к своим обязанностям достаточно серьезно. Сейчас настал тот период, когда происходит активное таяние снега, неустойчивый и температурный режим,  поэтому необходимо предотвратить несчастные случаи. Особо это касается УК «Северянка», эксплуатирующей деревянный жилой фонд в районе улиц Северной и Изыскателей. Руководитель мне пообещал месяц назад, что крыши будут вовремя очищены, но, тем не менее, работа до конца не проделана. Будьте мужчинами, держите свое слово. Вы несете полную ответственность за безопасность и здоровье жителей Ноябрьска и сохранность их имущества.

Еще одна проблема, которую обсудили собравшиеся – это дома, где жители выбрали непосредственный способ управления. К сожалению, подчеркнул представитель УЖКХТЭС – граждане,  проживающие в таком фонде, не торопятся заключать договоры на проведение работ по очистке от снега придомовых территорий и крыш.  В этом случае ответственность за сохранность имущества,  собственной жизни и здоровья ложится на плечи самих жителей.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий