Женщина начала рожать в лифте многоэтажного дома Ноябрьска. Врачи скорой помощи приняли роды в экстремальных условиях

skorayadom2Сегодня утром врачам станции скорой помощи Ноябрьска пришлось экстренно оказывать помощь молодой мамочке, у которой начались стремительные роды в лифте одного из городских домов.

Как рассказал корреспонденту НИ специалист ССМП Андрей Джус, вызов диспетчеру поступил в начале восьмого утра. Когда бригада поднялась в квартиру пациентки, чтобы доставить ее в акушерское отделение, у женщины были родовые схватки. При транспортировке ее в больницу, у ноябрянки начали отходить воды прямо в лифте многоэтажки, поэтому медики и роженица были вынуждены вернуться в квартиру. На помощь экстренно была вызвана вторая бригада медиков. Одни специалисты занимались роженицей, другие – малышом.

В результате слаженных действий и профессиональной помощи докторов станции скорой помощи Ноябрьска, роды в домашних условиях прошли нормально. Новоиспеченная мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Карета скорой помощи доставила их в перинатальный центр Ноябрьска.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

    • Алина, за такой услугой нужно обращаться в платную частную клинику и обговаривать все детали с врачом, который будет принимать роды. В государственных медучреждениях такое, навряд ли, возможно. Согласно нормативам СанПиН плацента приравнивается к отработанному биологическому материалу, как, например, аппендикс, ампутированная конечность или удаленная опухоль, поэтому подлежит утилизации.

Оставить комментарий