Год экологии в Ноябрьске начнется со сказочной акции и интересного флешмоба

В Ноябрьске, как и на Ямале в целом, утвержден план мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии. Стартуют массовые мероприятия 18 января.

В этом году на Ямале будут проведены ставшие уже традиционными акции: «Зеленая весна», «Зеленая Россия», «Чистый город», «Чистый берег», «Чистый дворик», «Чистый лес», «Посади дерево», «Час Земли», День отказа от использования автомобилей и т.д.

Всего в ЯНАО в течение 2017 года будет проведено более 70 мероприятий экологической направленности – от озеленения улиц городов до реализации долгосрочных проектов. Межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» выступила с инициативой ознаменовать старт Года Экологии массовой акцией. Данное начинание поддержали все муниципалитеты округа, в том числе и Ноябрьск.

18 января по улицам Ноябрьска будут путешествовать сказочные персонажи – Снеговик и Снежинка. Они расскажут ноябрянам о Годе экологии, покажут театрализованные сценки и вовлекут жителей в интересные игры.

Встретиться с героями можно будет на следующих остановках:

11.30 – на площадке перед зданием «КСК «Ямал»;

12.00 – возле школы №12;

12.30 – возле фонтана на аллее по Ленина. Здесь пройдет массовый манекен-челлендж;

13.15 – возле тринадцатой школы;

14.00 – у спорткомплекса «Авангард».

Кстати, на последней точке пройдет еще и массовый флешмоб, приуроченный ко Дню снеговика, который, между прочим, является символом Года экологии на Ямале. Подробности можно узнать в нашем материале.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий