Пьяная мать накинулась на ребенка. Спас мальчишку неравнодушный сосед

Как часто вы слышите, что ваши соседи конфликтуют? Крики взрослых, слезы женщин, плач детей за стеной – все это должно вызывать в нас сострадание и готовность помочь? В Мегионе (ХМАО) бдительный сосед вызвал полицейских, услышав крики ребенка. И не зря.

Мужчина позвонил в дежурную часть и рассказал, что в соседней квартире громко играет музыка и слышен сильный детский плач.

Полицейским, приехавшим на вызов, дверь шумной квартиры открыла нетрезвая женщина. Вместе с ней дома находились двое детей – трех и десяти лет. Как выяснилось позже, сосед слышал плач старшего ребенка 29-летней жительницы Мегиона.

Сотрудники полиции установили, что хозяйка квартиры в течение дня выпивала со своей подругой. После ухода гостьи, женщина продолжила громко слушать музыку, и на просьбу сына включить ему мультики ответила отказом. Мальчик начал плакать, что и разозлило нетрезвую мать. Подозреваемая сначала толкнула сына, а потом стала бить его головой об стену, после чего дала ещё несколько пощёчин. Узнав о произошедшем с ребёнком, сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую помощь. Стоит отметить, что ранее это семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий