В Ноябрьске все еще самая доступная рыба. Какие продукты на Ямале подешевели, а какие – наоборот?

По данным мониторинга специалистов департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО, в первые дни 2017 года наблюдается как рост, так и снижение цен на продукты первой необходимости.

Ямальскую продуктовую корзину составляют 27 наименований. Одиннадцать из них подешевели. Так, больше всего в цене упала свинина – на 3 рубля за килограмм. Дороже всего это мясо обходится жителям Ямальского района – 580 рублей, самое дешевое продают в Губкинском – 246 рублей за килограмм.

Сахар потерял в цене почти 60 копеек, и в среднем по округу стоит 73 рубля. Мороженая рыба прибавила 30 копеек и дороже всего стоит в Красноселькупском районе – 213 рублей. В Ноябрьске же средняя цена за кг установилась на уровне 78 рублей – это самый низкий показатель по округу.

Цена на сливочное масло в регионе с начала года не изменилась и составляет 288 рублей. Самое дорогое масло в Надыме – 474 рубля, дешевле всего оно на прилавках Губкинского – 176 рублей за кило.

На 70 копеек с начала года подорожала гречневая крупа, дороже всего ее отпускают в Шурышкарском районе – почти по 140 рублей за килограмм. Минимальная цена на гречку зафиксирована в Новом Уренгое – 84 с половиной рубля. Подорожание также коснулось куриных яиц – на 20 копеек за десяток, сыра твердых сортов и чая байхового – на полтора рубля. Хлеб из пшеничной муки 1 сорта прибавил 70 копеек, ржано-пшеничный – 30.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий