Ушел из жизни по собственной воле. Хотя лечение было положительным: версия медиков

terapvtВерсия ЧП, произошедшего 29 декабря в 14.30 в неврологическом отделении ЦГБ. Ее озвучил заместитель главного врача по медицинской части Иван Шевцов.



- Пациент находился на плановом лечении в неврологическом отделении ноябрьский ЦГБ. Мужчина в 2013 и 2015 годах перенес инсульты, поэтому он проходил  реабилитацию 2-3 раза в год. В больницу он поступил 26 декабря. За эти дни у пациента наблюдалась положительная динамика. Лечащий врач его осматривал ежедневно по 2-3 раза. 29 числа ноябрянин чувствовал себя хорошо, галлюцинаций не наблюдалось, никаких жалоб не было и суицидальных наклонностей – тоже. Почему он это сделал – не известно – уточнил Швецов.


Журналисты спросили про попытки суицида, которые  погибший якобы совершал и ранее, но замглавврача эту версию не подтвердил. Как опроверг и то, что мужчина, возможно, кричал на все отделение, что ему плохо и поскандалил из-за медицинских препаратов. Сейчас правоохранительными органами и администрацией ЦГБ проводится служебное расследование. Как только станут известны итоги, мы сообщим.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

  1. Я лежал вместе с ним в больнице. У мужика галюны конкретные. он пытался покончить с собой за два дня до этого, но медперсонал ходил за ним по пятам. а 29 не уследили. он с женой поговорил и через минут 10 сиганул из окна.

Оставить комментарий