Сами виноваты. Сколько жители Ноябрьска задолжали за коммуналку и к чему приводят неплатежи

IMG 5564

Хронические неплатежи населения за ЖКУ существенно тормозят развитие коммунальной инфраструктуры Ноябрьска. Об этом заявил глава администрации Алексей Романов на очередном заседании Городской Думы. По его словам, свыше 15 тысяч горожан задержали оплату более чем на два месяца. Как следствие, просроченная задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями на сегодняшний день превышает 790 миллионов рублей.

Неплатежи собственников сказываются и на реализации программы капитального ремонта жилых домов. Тем не менее, программа, полноценно стартовавшая с 2016 года, работает. Как доложил Алексей Романов, в этом сезоне было отремонтировано 27 домов общей площадью 140 тысяч квадратных метров.

«Важно убеждать, что программа рабочая и должна пользоваться доверием», – подчеркнул глава администрации.

Кстати, проблема плохой очистки придомовых территорий от снега – тоже прямое следствие неплатежей населения. У ТСЖ и управляющих компаний просто нет средств платить подрядчикам работ. Поэтому винить в том, что дворы и проезды завалены снегом собственники, прежде всего, должны сами себя.

Фото из архива НИ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий