Неудивительно, все любят фокусы, особенно машины. Автопортал узнал предпочтения россиян

fokussfokusomВсероссийский автомобильный портал Drom.ru с декабря 2015-го по 2016-й провел исследование на основе 503480 объявлений сайта, чтобы выявить, какие иномарки чаще остальных продают в Уральском ФО в 2016 году. Результаты показали, что в регионе лидирует Ford Focus.

Более 11900 объявлений о продаже делают эту модель лидером в рейтинге. Следом идут Toyota Corolla (8392 объявлений) и Toyota Camry (6169). Hyundai Solaris занял четвертую позицию (5530), а Chevrolet Lacetti расположился на пятой строчке с 3693 объявлениями о продаже. 

Если смотреть статистику по производителям, то лидирующее место по количеству объявлений в округе занимает Toyota (46328), опережая Nissan, Hyundai, Chevrolet и Ford. Самые популярные модели у этих марок: 
Nissan Qashqai, X-Trail, Almera;
Hyundai Solaris, Accent, Getz;
Chevrolet Niva, Lacetti, Cruze;
Ford Focus, Mondeo, Fusion.

Ford Focus оказался лидером не только в регионе, но и в стране, он входит в тройку самых продаваемых иномарок в шести из восьми федеральных округов России. Востребованную на Урале модель Hyundai Solaris также активно продают и покупают в пяти округах: Центральном, Северо-Кавказском, Южном, Северо-Западном и Уральском. Toyota Corolla держит лидерство в Сибирском ФО, а на Дальнем Востоке самая продаваемая иномарка – Toyota Mark II.

Фотоколлаж НИ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий