Мы с Тамарой ездим парой. Дорожники Ямала рекомендуют путешествовать на двух авто

Как сообщалось ранее, в условиях холодов, наступивших на Ямале, дорожники рекомендуют ограничить поездки на личных автомобилях по ямальским загородным трассам в ближайшие дни. Синоптики обещают морозы до 23 декабря.

На выезде из города Новый Уренгой, поселка Коротчаево и на Карамовском посту на границе ЯНАО и ХМАО дежурят дорожники и экипажи ДПС. Проезжающие автомобили организуют в колонны для дальнейшего движения по трассе. За обстановкой на дорогах округа следят сотрудники филиалов Дирекции дорожного хозяйства.

Сегодня проезд по всем загородным трассам общего пользования обеспечен. Оперативную информацию о состоянии автодорог можно получить по телефону в Салехарде: 8 (34922)7-17-04. По указанному номеру можно узнать и о состоянии зимних дорог общего пользования на Ямале.

Морозная погода по-разному влияет на сезонные трассы. Так, грузоподъемность ледовой переправы Салехард – Лабытнанги повысилась. Сейчас ледовая дорога открыта для колесных автомобилей массой до 20 тонн, для гусеничных – до 35 тонн, для перевозящих опасные грузы – до 25 тонн. Автозимник Уренгой – Красноселькуп закрыт для проезда всех видов транспорта из-за погодных условий.

Дорожники предупреждают: если вы всё же выехали на трассу, запаситесь горючим, дополнительным набором теплой одежды, обуви, запасом еды и горячего питья, буксировочными средствами, лопатой. Сообщите о выезде своим близким, коллегам по работе, зарядите телефон и найдите напарника – второй автомобиль для движения по трассе. 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий