Мошенница «нагрела» доверчивого ноябрянина на 65 000 рублей. Схема развода – проста

В полицию за помощью обратился один из жителей города. Он стал очередной жертвой мошенников. 

В один далеко не прекрасный день на телефон мужчины пришло сообщение, в котором говорилось что с его карты списали 4800 рублей. Тут же был указан и номер, по которому можно прояснить ситуацию. Конечно же, ноябрянин по нему позвонил.

На другом конце провода ответила девушка. Она была готова помочь и разобраться, куда делись деньги. Только вот для этого ей нужен был номер карты и три контрольные цифры с ее оборота.

Просьба не показалась пострадавшему странной, и он продиктовал всю информацию. Тогда его визави поинтересовалась, а нет ли у него других карт? Их ведь тоже можно проверить. Мужчина вновь выдал все пароли и явки, но уже от другой кредитки. Спустя некоторое время с его счетов списали 65 664 рубля.

Поняв, что его обманули, заявитель сразу позвонил на телефон «горячей линии» Сбербанка и заблокировал свои карты, после чего пошел в полицию.

Сотрудники полиции города Ноябрьска еще раз призывают граждан быть бдительными и не перечислять денежные средства незнакомым лицам, не сообщать персональные данные о своих счетах и банковских картах.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий