В Ноябрьске магазин арестовали за долги. Собственник сразу нашел деньги, которых до этого не было

Как сообщает служба судебных приставов, ноябрянин скопил долг более 233 тысяч рублей перед городским департаментом по имуществу.

За что именно образовался долг, приставы не сказали, но, скорее всего, речь идет о неуплате аренды за пользование муниципальной землей.

Несмотря на имеющийся исполнительной лист, приставы пытались решить дело в добровольном порядке. Так, должник был вызван на прием, но явиться не соизволил. Затем в банки были направлены заявления, чтобы выяснить, есть ли на счетах мужчины средства. А в Росреестре правоохранители узнали, что в собственности ноябрянина находится недвижимое имущество – магазин.

Совместно с представителями НГДИ судприставы выехали домой к должнику, ознакомили его с исполнительными документами. Мужчина же ответил, что у него нет денег на оплату долга. И вот тогда-то единственным выходом стал арест имущества. Однако сразу же с торгов его пускать не стали. Ноябрянину дали законных десять дней, чтобы вернуть свой магазин и погасить задолженность. Мужчине хватило пяти.

Интересно, что на последнем заседании Городской Думы, прошедшем в ноябре, и.о. руководителя НГДИ Евгений Белов поведал депутатам аналогичную историю. Там так же фигурировал должник по аренде и его магазин, после описи которого долг сразу же был закрыт. Не будем утверждать, что пресс-служба судприставов сообщает именно об этом случае, но очень уж похоже. Речь, к слову, шла о магазине «Кормилец».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий