Поскользнулся, упал и не очнулся. В Ноябрьске мужчина получил серьезную травму около ЦГБ. Где искать правду?

cgbbvВ соцсетях Ноябрьска появилось сообщение о том, что мужчина получил черепно-мозговую травму, поскользнувшись на тропинке у калитки, ведущей в ЦГБ на улице Муравленко. Не очередная ли это «утка», как в недавнем случае с «ящуром», выяснял корреспондент НИ.

Факт травмы, к сожалению, имеет место быть. Вот что сообщил заместитель главврача ЦГБ Ноябрьска Иван Швецов:

– Мужчина в больницу был доставлен в тяжелом состоянии каретой скорой помощи 27 октября. Он получил ушиб головного мозга, на сегодня состояние у пациента тяжелое, он получает всё необходимое лечение. Прогноз – сомнительный.

– Произошла серьезная травма, человек находится в коме. Было ли обращение от родных или свидетелей ЧП в дежурную часть ОМВД по Ноябрьску?

– Да, соответствующее заявление поступило в полицию 27 октября в 16:00. На месте происшествия побывал участковый уполномоченный полиции города. Сейчас проводится проверка, и выясняются все обстоятельства произошедшего, – подтвердила информацию по телефону Мария Новикова из отдела по работе со СМИ.

Осталось узнать, как ответственные службы выполняют свои обязанности. Кстати, территория, которая находится внутри ограждения больничного комплекса, – это ведомство ЦГБ. А за парковочными местами, находящимися за железным забором по улице Муравленко, – следят дорожники из «Севердорстроя».

– Утро у дворника начинается с уборки территории, затем все дороги и тропинки обильно посыпаются песком для безопасности наших пациентов и сотрудников, – уточнила инженер АХЧ городской больницы Юлия Ильченко.

По словам мастера дорожной компании «Севердорстрой» Виктора Гловюка, и их служба ответственно относится к своим обязанностям.

– Ежедневно участки муниципальных дорог и территорий расчищают грейдеры, за ними вслед едут КТУшки и разбрасывают песок. Причем стараются все выполнить ранним утром, потому что после восьми часов стоянка заставлена машинами, которые усложняют работу техники, – заверил нас специалист компании.

Где искать крайнего – неизвестно. Кто виноват в этой печальной истории, судить не нам с вами. Этим занимаются компетентные органы. Ясно одно – мужчина в коме, и поправится ли он, неизвестно: дать прогноз ни положительный, ни отрицательный медики не готовы. 

Этой осенью оттепель сменилась морозом, тротуары превратились в ледяные перевалы. Передвигаться по улице тяжело, а в скользкой обуви вообще опасно. Цифры статистики говорят: только в октябре порядка 300 человек с различными травмами обратились за помощью в ЦГБ Ноябрьска. Давайте не будем ухудшать ситуацию.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

6 комментариев

  1. придешь с одной болячкой, получишь другую. я там раз ногу подвернул. Что плохо следите за дорогами?? песка жалко???

  2. На территории больницы песком посыпают, я там часто хожу, а на парковке со стороны пожарки ни песчинки…. кто должен следить за территорией там?

Оставить комментарий