Дмитрий Кобылкин: “Исполнение законных решений – основа правосудия, защиты конституционных прав граждан”

gubervstrechiСегодня, 1 ноября, в России отмечают свой профессиональный праздник сотрудники службы судебных приставов. Из года в год изменялся статус ведомства, добавлялись новые полномочия, увеличивалась нагрузка, но главные задачи, как и 151 год назад, остались прежними – исполнение судебных решений, обеспечение порядка деятельности судов РФ, а также осуществление надзора за соблюдением законодательства об уголовном судопроизводстве по подследственным статьям.

«Ваша деятельность вносит достойный вклад в укрепление российской государственности, обеспечение правосудия, защиту конституционных прав граждан, – отмечает в своем поздравлении губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. – Уверен, что высокий профессионализм, честь, верность служебному долгу, чёткое следование букве Закона и впредь будут приоритетами в вашей ответственной работе, направленной на сохранение спокойствия и благополучия ямальцев».
С профессиональным праздником коллектив УФССП России по ЯНАО поздравит сегодня заместитель главы региона Михаил Каган.

На протяжении 9 месяцев 2016 года в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО (УФССП России по ЯНАО) на исполнении находилось 345 022 исполнительных производства на сумму более 36 млрд 282 млн рублей.

Окончено и прекращено 155 810 исполнительных производств на сумму свыше 10 млрд 429 млн рублей. Взыскано и перечислено штрафов специально уполномоченных органов, наложенных за административные правонарушения, на сумму 66 млн 649 тыс. рублей, по постановлениям Госавтоинспекции взыскано 49 млн 059 тыс. рублей, что выше показателей аналогичного периода прошлого года.

В органы пограничного контроля направлено 8 512 (в 2015 году – 3 471) постановлений о временном ограничении права выезда должников из Российской Федерации, в том числе по алиментным обязательствам – 2 861.
В результате применения мер, связанных с ограничением права выезда за пределы Российской Федерации, должниками добровольно внесено 62 млн 939 тыс. рублей, в том числе по алиментным обязательствам 31 млн 761 тыс. рублей.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий