Ноябряне – профессионалы муниципальной службы

macora 22 22В Салехарде подвели итоги окружного конкурса «Профессионалы муниципальной службы». Из 11 представителей ЯНАО лучшими стали специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Ноябрьска.

Вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова подчеркнула, что муниципальная служба – самая близкая к народу. Служащие занимаются решением наиболее сложных вопросов: от качества автомобильных дорог до проблем ЖКХ.

Трёхдневная образовательная программа включала элементы командообразования.
– Команда – это очень важно, потому что любое успешное управленческое решение, которое принимается на муниципальной или государственной службе, – это командное решение. А все мы – Команда 89, которая работает на благо Ямала. И каждый день, выполняя свою работу, вы делаете так, чтобы качество жизни ямальцев становилось лучше, – отметила Ирина Соколова.

В состав жюри конкурса вошли заместитель руководителя аппарата губернатора ЯНАО Татьяна Земских, председатель общественного совета при аппарате губернатора округа Нина Вдовенко, директор Кадрового ресурсного центра государственной и муниципальной службы Ямала Елена Азарченкова и другие. Помогала оценивать конкурсантов группа экспертов – представителей органов исполнительной власти ЯНАО.

Конкурс длился три дня. Команды представили свои визитные карточки и презентационные видеоролики. По результатам всех этапов лучшей признана команда из Ноябрьска, состав которой вошли специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города: Вероника Мацора, Анна Бацура, Ирина Мутракова, Людмила Локтева, Валентина Соколова. Второе место у представителей Муравленко, а третье – у Приуральского района.

Победителям вручили сертификат на реализацию программы дополнительного профессионального образования, в рамках которого предусмотрены выбор темы обучения и приглашение соответствующих специалистов в муниципальное образование.

Свои поздравления лучшей команде муниципальных служащих округа адресовал глава администрации Ноябрьска Алексей Романов:

– Мне приятно, что в вашем лице Ноябрьск ещё раз доказал состоятельность и профессионализм исполнительной власти города. Вдвойне приятно, что мы работаем в одной команде. Лозунг о том, что «кадры решают всё», на мой взгляд, как никогда актуален. Ваша победа – это замечательный подарок коллегам в преддверии Дня местного самоуправления. Благодарю вас за успех и желаю дальнейшей плодотворной работы на благо наших земляков.

Ноябрьских победителей окружного конкурса сегодня встречали в аэропорту. Вероника Мацора, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Ноябрьска, поделилась с журналистами своими впечатлениями:

– Для нас самым сложным было выступить с визитной карточкой на сцене, поскольку мы не специалисты управления культуры, а муниципальные служащие. Несколько дней мы обучались на тренингах разработке и защите проектов, чтобы показать не только компетенцию, но и продемонстрировать творческие способности, это оказалось труднее. Готовились без посторонней помощи. Кроме того, прошли курсы повышения квалификации, одно из заданий строилось на полученных знаниях.

Соревнования были достаточно сложные, мы шли к цели в упорной борьбе среди сильных соперников других муниципальных образований. Конечно, это стимулирует. Мы сделали всё возможное, чтобы первое место осталось за Ноябрьском.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий