Наркопритон прикрыли, виновного посадили

sud 0810Вступил в законную силу приговор Салехардского городского суда по уголовному делу в отношении иностранного гражданина за совершение преступления, связанного с организацией и содержанием наркопритона.

Как сообщили в УФСКН по ЯНАО гражданин Узбекистана, ранее судимый (в 2012 году) за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, находился на территории России без регистрации и нигде официально не был трудоустроен.

Установлено, что в ноябре 2014 года он неоднократно предоставлял свой гараж людям для потребления курительных смесей. В этом же помещении он фактически проживал и занимался ремонтом транспортных средств. После того как гости уходили, Б. проветривал гаражное помещение и убирал следы потребления наркотиков, а именно: выносил мусор и прятал приспособления для курения.

В декабре 2014 года иностранный гражданин возле гаража был задержан оперативными сотрудниками наркоконтроля. При личном досмотре в кармане его куртки был обнаружен свёрток с курительной смесью. Наркотики найдены и внутри помещения.

Но, несмотря на это, мужчина свою вину в содержании наркопритона не признал, хотя не отрицал тот факт, что потреблял наркотики с гостями.

Салехардским городским судом за содержание наркопритона и незаконное хранение наркотиков иностранному гражданину вынесен приговор: 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий