«Ямал всегда открыт для молодёжи». Дмитрий Артюхов принял участие в работе форума «УТРО-2018»

20 июня в Курганской области состоялось открытие форума молодёжи УрФО «УТРО-2018». В открытии форума приняли участие врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Представителям студенческих сообществ и молодёжных движений Дмитрий Артюхов пожелал интересных, плодотворных идей и успешного воплощения представленных проектов.

– Очень рад видеть столько талантливых ребят из Уральского федерального округа. Здесь, на гостеприимной курганской земле, у вас будут интересные и очень насыщенные дни. Вы получите много новых знаний, ярких эмоций и, самое главное, обретёте друзей. Тех, кто поможет вам в дальнейшей жизни. Поверьте мне, это настоящее богатство. Россия – страна больших возможностей, и я искренне желаю, чтобы все ваши мечты сбылись. Дерзайте! У вас всё получится! – сказал врио главы ЯНАО.

Отметим, что на форуме «УТРО-2018» Ямал представляют 50 участников из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя,  Шурышкарского, Приуральского, Пуровского, Тазовского и Надымского районов. В их числе и наши коллеги, сотрудники НТИА «МИГ» – Регина Аюпова и Марина Давлетшина.

ЯНАО на форуме организует и проводит две образовательные площадки, они же тематические смены. Первая – «Урал Патриотичный», в программе – исторические квесты, военно-полевые игры, фотоссесии, встречи с поисковиками. Вторая смена – «Урал Арктический», в рамках которой организованы семинары и практикумы о выживании в суровых условиях Севера, презентации инфраструктурных проектов «Северный широтный ход», «Сабетта». Кроме того, участников познакомят с традиционными обрядами коренных северян.

В работе нескольких тематических площадок принял участие и Дмитрий Артюхов. Он встретился с ямальской молодёжью в формате «без галстука». Основной темой встречи стали вопросы выбора будущей профессии и жизненного пути. Молодых людей интересовало, какими качествами нужно обладать, чтобы сделать успешную карьеру.

– Здесь нет универсальных формул. Прежде всего, нужно добросовестно и усердно работать. Использовать каждую возможность, которую даёт тебе судьба. Ямал – это территория, которая всегда была открыта для молодёжи. В нашем округе каждый может показать свои способности и раскрыть свой потенциал, причём абсолютно в различных профессиях и сферах жизни. Один из наглядных примеров – наши выдающиеся первооткрыватели, геологи и строители. Они реализовали свои возможности на Крайнем Севере. И стали частью его истории. Сегодня у молодых людей ещё больше возможностей. Главное – не бояться делать первые шаги, не бояться оступиться и, конечно, верить в себя, – рассказал врио губернатора.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий