Паралимпийский огонь пронесли по улицам Ноябрьска

эстафета, портал НоябрьскИнформогонь, портал НоябрьскИнформСегодня Ноябрьск принял эстафету паралимпийского огня. Наш город единственный на Ямале, где проходит это историческое незабываемое событие. Яркий спортивный праздник собрал большое количество жителей и гостей города разных возрастов.

Концертная программа, подготовленная для зрителей, отразила национальный колорит коренных народов Севера. На площади около администрации города в 17.30 зажёгся первый паралимпийский факел. Его по центральной улице пронесла Ольга Казанкевич, кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу, член сборной команды страны среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Она отметила, что для нее большая честь нести факел Паралимпиады.

– Радует, что сегодня ноябрян объединяет олимпийский дух. И спасибо всем, что пришли поддержать нас, факелоносцев. Желаю побед нашим спортсменам, – отметила Ольга.

Слова поздравления и пожелания прозвучали и от главы администрации города Жанны Белоцкой.

– Паралимпиада, независимого от того, где она проходит, не оставляет безучастным никого. Эти Игры стали символом единства россиян и любви к своей Родине. Уверена, что сегодняшнее событие даст импульс для привлечения ноябрян к спорту. Желаю нашим парилимпийцам блестящих побед, а горожан поздравляю с праздником, – подчеркнула Жанна Александровна.

После официальной части участники эстафеты вместе с остальными факелоносцами продолжили шествие по улицам города.

К сведению, маршрут паралимпийской эстафеты в Ноябрьске проложен в виде сердца. Его общая протяжённость составляет 5600 метров, а продолжительность – чуть более полутора часов. Финишная точка – у спортивного комплекса «Зенит», где и будет зажжена городская чаша паралимпийского огня.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий