В больнице затеяли реструктуризацию. Что станет с гинекологическим отделением Ноябрьской ЦГБ?

arutynyans1Руководством Центральной городской больницы Ноябрьска решено провести реструктуризацию гинекологического отделения. Об этом корреспонденту НИ рассказал заместитель главврача ЦГБ по акушерству и гинекологии Арсен Арутюнянц.

Что планируется сделать? Сейчас в НЦГБ два гинекологических отделения, одно из них – в хирургии, другое – в Перинатальном центре. На сегодня в городе женщин, страдающих гинекологическими недугами, немного. А вот число онкобольных, к сожалению, растет. В онкологическом отделении недостаточно мест, чтобы горожане смогли пройти лечение в НЦГБ. Поэтому руководство вынуждено было прийти к решению объединить гинекологию, чтобы отделение работало в полную силу.

– Все пациенты, как гинекологические больные, так и онкологические, смогут получать медицинскую помощь в полном объеме, ничего не изменится, – говорит Арутюнянц. – Часть сотрудников перейдет в ПЦ, часть останется в прежнем отделении. После реструктуризации в прежнем расширенном отделении смогут лечиться и пациентки, страдающие онкологией женских органов.

Арутюнянц отметил, что реструктуризация будет проходить постепенно, чтобы исключить все непредвиденные риски. Ее планируют начать ближе к июлю.

Он заверил, что от этого решения никто не пострадает: ни горожане, ни сотрудники. А вот пациенты смогут проходить лечение в более комфортной обстановке в стенах Перинатального центра, в котором созданы самые современные медицинские условия.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий