Алексей Романов провел рабочую встречу с Туралом Керимовым

Фото пресс-службы администрации

Глава города Алексей Романов рассказал на своей странице в соцсети, как насыщенно и плодотворно прошла #Неделяпромышленности.

Он побывал на Ямальском нефтегазовом форуме, который организовали в Новом Уренгое, также на днях пообщался с  председателем совета директоров компании “НафтаГаз” Туралом Керимовым. Сегодня это предприятие входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению.

Глава рассказал гостю о планах по развитию Ноябрьска и увидел неподдельный интерес к судьбе города, с которым компания связывает свое развитие и в дальнейшем.

«НафтаГаз» сейчас реализует масштабную задачу по модернизации техники в рамках стратегии обновления основных средств, парк буровых установок модернизирован более чем на 80%. Компания реализует и другие крупные инвестпроекты.

По мнению градоначальника, очень важно, что в Ноябрьске открылся учебный центр по профессиональному образованию и повышению квалификации “Нафтагаз-Развитие”. Раньше специалистам нефтегазовых компаний, работающим в регионе, приходилось ездить в другие города и области для получения допобразования. Центр планирует реализовать 100 % программ обязательного обучения для сотрудников «НафтаГаза», с декабря 2022 года обучается персонал других компаний.

Алексей Романов выразил благодарность  руководству компании за благотворительную программу и оказание безвозмездной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он также подчеркнул, что “НафтаГаз» много лет помогает детям Ноябрьска из малообеспеченных семей подготовиться к школе и с радостью встретить Новый год.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий