Ямальская продукция заинтересовала представителей индийских фармакологических компаний

Фото пресс-службы Заксобрания ЯНАО

В Москве 13 и 14 марта прошли российско-индийские встречи по фармацевтическому бизнесу, организованные советом по содействию экспорту фармацевтических препаратов Индии (Pharmexcil) и посольством Индии в Москве.

По приглашению индийской стороны предприниматели из Лабытнанги и Нового Уренгоя под эгидой партпроекта «Выбирай своё» и при поддержке Торгово-промышленной палаты Ямала презентовали иностранным коллегам сублимированные продукты переработки северного оленя и продукцию, получаемую из нефти, которую давно и успешно используют в фармацевтике.

– По итогам двухдневных переговоров наметились тенденции дальнейшего взаимодействия. В начале апреля планируются ещё встречи ямальских производителей с представителями трёх крупных фармацевтических компаний Acies Pharmaceutical PVT LTD, Index Pharma LLP, Trident Lifeline LTD уже в Дели. Считаю, что это большой успех! –подчеркнул первый заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Алексей Ситников.

Напомним, для изучения областей сотрудничества с российской фармацевтической промышленностью и импортерами из Индии прибыла бизнес-делегация в составе 54 человек, занимающихся рецептурами, растительными лекарствами и фармацевтическими услугами.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий