Молодым семьям помогут с жильем

dom 11 08В этом году окружная казна получит субсидии из федерального бюджета на софинансирование выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Это стало возможным в результате победы ЯНАО в конкурсе на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

За счет средств всех источников до конца 2014 года планируется оказать поддержку 780 молодым семьям в ЯНАО, что составит порядка 45 % от общего количества очередников этого года. Со всеми муниципальными образованиями подписаны соглашения в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в ЯНАО» государственной программы округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014-2020 годы». Сейчас в муниципалитетах проходит процедура выдачи свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья.

Для того чтобы принять участие в этой программе, молодые семьи, в том числе молодые семьи, имеющие одного и более детей, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося россиянином, и одного и более детей, должны соответствовать следующим условиям:

– постоянно проживать на территории Ямала;

– возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (не достиг 36 лет);

– семья должна быть признана нуждающейся в жилых помещениях;

– семья должна располагать доходами либо иными денежными средствами, достаточными для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Фото: zhukvesti.info

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий