Преподаватель, ударивший в спину ученика, отстранён от работы

За побои на учителя физкультуры завели уголовное дело, портал НоябрьскИнформУчитель физкультуры Гыданской школы-интерната отстранён от работы с детьми из-за конфликта с подростками и нанесении одному из них удара ногой в спину.

В апреле текущего года двое воспитанников интерната играли в коридоре школы после окончания перемены, они стали бороться, учитель физкультуры сделал им замечание. Ребята прекратили игру. Несмотря на это, преподаватель подошёл к одному из них и нанёс удар ногой в спину, причинив тем самым физическую боль.

В дело вмешалась прокуратура Тазовского района. На основании обращения была проведена проверка факта нанесения побоев ученику, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ. Помимо этого, прокурор внёс представление об устранении нарушений федерального законодательства в департамент образования Тазовского района. По результатам его рассмотрения на основании статьи 351.1 Трудового кодекса РФ педагог отстранён от работы с детьми, а директор интерната привлечён к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее проведение служебной проверки указанного инцидента и несоблюдение требований законодательства о сообщении сведений о совершённом деянии в правоохранительные органы, сообщает прокуратура ЯНАО.

Фото: www.168.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий