День УрФУ прошёл в Ноябрьске

dni URFUДелегация Уральского федерального университета провела несколько встреч со школьниками, учителями и представителями департамента образования Ноябрьска.

Многие одиннадцатиклассники проявили интерес ко дню открытых дверей в УрФУ, который прошёл в городе 4 апреля. Не остались в стороне и десятиклассники, получившие возможность из первых уст узнать максимум информации о крупнейшем федеральном университете России.
 
В первой половине дня представители университета встретились с учащимися старших классов во второй школе. Параллельно в пятой школе прошёл специальный семинар для учителей города по особенностям сдачи ЕГЭ по истории. Затем делегация УрФУ пообщалась с руководством ноябрьского департамента образования. Финальным аккордом стало общегородское родительское собрание, прошедшее в актовом зале пятой школы.
 
В ходе дня открытых дверей часто поднималась тема участия школьников в образовательных олимпиадах. Так, у ребят из Ноябрьска имеются возможности поступить в вуз, участвуя в межрегиональных олимпиадах, результаты которых могут засчитываться как 100 баллов по профильному предмету. К примеру, по итогам олимпиады «Татищев», проводимой при поддержке университета, победители и призёры получают максимальный балл по истории. Причем это касается поступления не только в УрФУ, но и в другие вузы, являющиеся партнёрами олимпиады.
 
Школьники, посетившие мероприятие, тоже не остались равнодушными. Ученик школы №9 Михаил Петров узнал много полезного.
– Меня сориентировали по проходному баллу по разным направлениям подготовки, озвучили стоимость обучения, если поступить на бюджетное место не получится. Теперь я точно знаю, где можно уточнить какие-то детали, – говорит Михаил.
Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий