Экологи ГДН провели тематический урок для первоклашек

GDN ecologyВ рамках объявленного в России Года охраны окружающей среды и Года экологии в ОАО «Газпром» специалисты ООО «Газпром добыча Ноябрьск» провели познавательно-игровое занятие для учащихся первого класса девятой школы города.

Сотрудники отдела охраны окружающей среды рассказали ребятам о добыче газа, для чего он необходим, как используется в повседневной жизни. Например, в качестве газомоторного топлива, которое значительно экологичнее бензина. После чего первоклашкам предложили ответить на вопросы, что можно делать во время прогулок в лесу, а чего категорически нельзя. Школьники безошибочно отвечали: можно любоваться растущими цветами и никак нельзя их срывать, недопустимо оставлять в лесу непотушенный костёр. Кроме того, малыши продемонстрировали отличные знания местной флоры и фауны. Они назвали растения, произрастающие на Ямале, перечислили животных и птиц, живущих в лесотундре.
 
В завершение встречи газовики вручили детям сувениры с символикой Года экологии. В будущем подобные тематические уроки планируется провести и в других общеобразовательных и дошкольных учреждениях города.
Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий