Акции операторов связи России

Телекоммуникации России начали активно расти, развиваться в 91-ом году. Все началось с Северной столицы, где как раз и был совершен первый звонок по мобильному аппарату. В то время, стоит сразу сказать, никто даже не думал о том, что в будущем подобная мобильная связь станет такой востребованной, популярной и практически незаменимой. В ту пору пользоваться мобильным могли только самые богатые мира, но все изменилось, когда появился GSM-стандарт.

Следующие шаги к популяризации в нашей стране мобильной связи случились в 2000 и 2006-ом году. Это были, соответственно, отмена обязательного разрешения на использование мобильного, а также введение бесплатных входящих звонков. Кстати, именно последний шаг как раз и стал самым существенным и как раз и спровоцировал всплеск популярности мобильных аппаратов, в частности, и мобильной связи, в общем.

О том, что мобильную связь нужно переводить на новый уровень стало понятно в 2011-ом году. Именно в ту пору самые популярные мобильные операторы начали новую для себя роль – они стали провайдерами.

Казалось бы, за такой продолжительный период существования на рынке, телекоммуникационная отрасль страны уже разрослась до огромных пределов и ей просто некуда больше шириться. Доля правды в этом есть, но рынок по-прежнему бурлит. Во многом это связано с жесткой конкурентной борьбой, которая началась здесь еще пятнадцать лет назад и которая помогла выявить трех главных лидеров в данной отрасли. Так вот, на данный момент эти самые гиганты воюют между собой буквально за каждого клиента, внедряя все новые и новые технологии, предлагая все новые и новые услуги.

Так стоит ли вам вкладывать свои деньги в этот бурлящий рынок? Что говорит сегодняшняя котировка акций операторов связи – выгодно ли вкладываться в подобные ценные бумаги? На самом деле, свои приятные стороны в таком вложении средств имеются. Во-первых, если вы решите инвестировать деньги в акции тех самых трех компаний-гигантов, то у вас практически не будет шанса прогореть. Риск, что одна из этих компаний-китов обанкротится – минимален.

Во-вторых, акции подобных компаний России стали доступными нам с вами относительно недавно. А это значит, что у ценных бумаг отрасли просто-таки огромные перспективы.

В-третьих, коммуникации стремительно модернизируются, развиваются, а это значит, что буквально новый каждый день может принести нам новое открытие, которое подтолкнет отрасль к еще более стремительному росту и развитию.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий