В Ноябрьске выбирают лучшую спортивную семью. Ваш голос может стать решающим

Очередной сезон на «МИГ ТВ» стартовал особенно ярко: зрителям представили новый проект «Семья». С 4 сентября горожане пристально следят за спортивным состязанием пяти дружных семейств.


Легкие на подъем

Проект реализуется в рамках авторской программы Натальи Мосиной «Все о спорте». Запланировали его еще весной этого года: в мае продумали сценарий, начали потихоньку искать потенциальных участников, а в августе уже получали многочисленные заявки от желающих. Требования к «соискателям» выдвинули довольно простые: семьи должны быть спортивные, активные, веселые, находчивые, желающие узнать что-то новое. В результате отбора в проект вошли пять семей из Ноябрьска и микрорайона Вынгапуровского.

– Есть глобальные задачи проекта: пропаганда здорового образа жизни, сохранение семейных ценностей. Но, на мой взгляд, одна из практических целей – показать, что в Ноябрьске, несмотря на то, что мы живем на Крайнем Севере в сложных климатических условиях, на нашу занятость, есть семьи активные, легкие на подъем, которые живут ярко, интересно. Они находят время на различные мероприятия, занимаются спортом. Как выяснилось, таких семей в нашем городе очень много, – отмечает Наталья Мосина.

Месяц тренировок

В эфир вышло уже три выпуска программы. В первом участники рассказали о своей семье, интересах и достижениях. Второй и третий уже были более динамичными: началось непосредственно состязание. В результате жеребьевки каждой команде назначили определенный вид спорта и наставника, который на протяжении нескольких недель проводил для нее тренировки.

Так, инструктор Жанна Ларичева обучала своих подопечных степ-аэробике, тренеры СДЮСШОР Зинаида и Николай Антоновы познакомили с основами баскетбола, Игорь Кущ рассказал о технике самбо, старший тренер клуба «Купава» Алена Оробинская вела занятия по конному спорту, а специалист СТК Александр Геркула помогал обуздать квадроциклы.

В третьем выпуске передачи семьи участвовали в веселых стартах. К соревнованиям команды приступили со здоровым азартом: победить, конечно, хотелось, но в первую очередь для них было важно весело и активно провести время с близкими. За время проекта ноябряне успели подружиться и теперь активно поддерживают друг друга на каждом этапе конкурса.

Проект проходит при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска и депутата Законодательного Собрания ЯНАО Игоря Крутикова. В качестве жюри выступили преподаватель физкультуры детсада «Росинка» Наталья Максимцова, замначальника УФКиС Юрий Ларичев, мастер производственного обучения НКПиИТ Александр Кучеренко и помощник депутата Игоря Крутикова Цыбикмит Бабудоржиева. Им предстоит оценить выступления команд еще на нескольких этапах.

– В ближайшем выпуске, 25 сентября, мы покажем кулинарный баттл, который прошел на берегу озера Ханто практически в экстремальных условиях, под дождем. У всех участников одинаковый набор продуктов, ограниченное время, при этом они должны удивить профессиональное жюри. И они справились. Это было очень весело и интересно, – заинтриговала Наталья Мосина.

semyamosina1Финал не за горами

Для ноябрян участие в проекте стало, как сейчас модно говорить, выходом из зоны комфорта. Последний месяц для них прошел в режиме нон-стоп: работа, многочасовые съемки, тренировки. Как отметили Анжелина и Дмитрий Пытько, так они смогли узнать оборотную сторону телевидения.

– Сейчас, спустя время, думаю, как мы вообще решились на это. По телевизору все ярко и красиво, на самом же деле съемки – это большой труд, как организаторов, так и участников. Тратится много личного времени, – рассказала Анжелина. – Но мы получили массу эмоций. Проект сплачивает семью, мы работаем в команде. Приятно удивило интернет-голосование, потому что люди, с которыми уже давно не общались, сейчас болеют за нас, оставляют отзывы, поддерживают, это трогает до слез. Родственники из других городов тоже смотрят передачу, ждут новых эфиров.

К слову, как отмечают участники проекта, за них болеют не только жители разных городов России, но и других стран: Украины, США, Турции, Казахстана.
Финал проекта обещает быть ярким, ведь зрители увидят, какой большой путь прошли участники за месяц интенсивной работы с наставниками. Оказывается, не так прост привычный нам фитнес, а единоборство самбо доступнее, чем кажется. 2 октября станет известно, какая семья победила по оценкам жюри, а кто стал любимчиком зрителей. Отдать предпочтение понравившейся команде можно в группе «МИГ ТВ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/migtv.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий