Дед vs внуков. Хозяин серебристого «корейца» «держит ополчение»

Напомним, сегодняшним утром журналисты noyabrsk-inform.ru вместе с родителями маленьких пациентов филиала детской поликлиники по Мира, 58, стали свидетелями, как один из жильцов на место, предназначенное для колясок и велосипедов, поставил своего серебристого «корейца» и оградительной лентой сымитировал шлагбаум. Родители, возмущаясь, ставили детский транспорт на привычное место – около крыльца здания. Кто-то заходил в поликлинику и высказывал претензии регистратору.


Тем временем мужчина то и дело выглядывал с балкона пятого этажа и кричал, что у него есть документы, выданные УК «Крепость +» на этот участок придомовой территории. Когда с ним пытались поговорить, он бурно реагировал ненормативной лексикой.

Корреспонденты сообщили об инциденте в полицию города, где очень быстро отреагировали на звонок. Участковый уполномоченный взял показания нашего корреспондента, а другой полицейский опросил хозяина автомобиля. Как выяснилось позже, мужчина показал стражу порядка эти злосчастные документы.

Мы утром связались с УК «Крепость+», объяснив ситуацию, попросили объяснить, на каком основании управляющая компания выдала гражданину с дома № 58 разрешительные документы на парковку автомобиля, где ему вздумается. Возможно, это и есть нарушение правил благоустройства. На том конце провода ведущий инженер УК «Крепость +» Алена Спурихина нас заверила, что никаких документов ему не выдавали.

– Это не правда. Мы ходили к жильцу, сказать, чтобы убрал машину с места, а он нас обругал отборным матом. Мы отправим ему предписание, что он нарушил правила благоустройства, но не сможем в отношении его выставить штрафные санкции. Здесь должны подключиться правоохранительные органы, – говорит специалист управляющей компании.

Позже в редакцию приходил сотрудник администрации, чтобы поговорить с владельцем автомобиля, перекрывшим доступ к колясочной. Но очевидцы из детской поликлиники сказали, что он не так давно уехал.
На самом же деле мужчина покинул место дислокации, но оградительную ленту оставил, «пометив» таким образом свое место.

Сейчас за дело взялись правоохранительные органы и административная комиссия Ноябрьска. Обо всех их решениях мы сообщим позже.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий